Консультации / Хирургия

Боли После удаления паховой грыжи

2.5 Года назад удалили паховомошоночную грыжу . До сих пор при напряжении,при сильном возбуждении,во время секса, яичко(левое)побаливает. Чем сильней напрягёшся тем сильней боли. Неговоря уж о болях по всей полосе как она висела, часто бывают. Хотелось бы узнать что это и почему так,и пройдёт ли когда нибудь?
Здравствуйте. Это называется синдром хронической послеоперационной боли. Само уже пройдёт вряд ли. Иногда бывает после как раз вашей операции. Лечится тяжело, иногда требуется повторная операция по удалению нерва или даже сетки. Иногда получается обойтись TAP - блокадой нервов (мало кто знает, что это такое).
Так нельзя ничего сделать? нужно к врачу обратиться,или врятли помогут? (боль бывает на животе сбоку,где вывалилась до низу,когда дорогу перебигаю даже) Может Массаж какой надо,мож травы?
Если вам ставили сетку - возможно, понадобится повторная операция по удалению сетки или удалению нерва, из-за которого может быть боль. Если боль постоянная. Если только при сильном напряжении - я бы ничего делать не стал, в плане повторных операций. Перечитайте мой первый ответ и сходите к хирургу с вопросом, нет и у вас показаний к проведению каких-либо из вышеперечисленных манипуляций
спасибо