Консультации / Наркология

Помогите пожалуйста разобраться с обозначениями экспресс теста на наркотики

здравствуйте,после очередного похода в клуб заметил у своей девушки не очень адекватное состояние,сделав ей экспресс тест на 5 видов наркотиков в моче обнаружился положительный результат на amp. она естественно утверждает что ничего не нюхала,но я знаю что в прошлом она рассказывала что могла себе позволить экстази или мдма но уже ничего такого не употребляет. вопрос в том что может ли положительный результат amp свидетельствовать об употреблении экстази? и какие вообще наркотики могут среагировать в тесте на amp? спасибо за ответ
Экспресс тест показывает, есть наркотике в моче или нет. Может уточнить группу (опий, каннабинойды и т.п.). Однако внутри группы существует множество различных видов наркотиков. Экстази (это уличное название гамма-оксибутирата) входит в группу производных амфетамина. Экстази, считается клубным наркотиком, очень популярен среди молодежи. Употребляла ли девушка именно Экстази, экспресс тест этого не покажет. Он просто определит группу. Для более подробных данных, нужно провести лабараторное исследование. Тогда вам точно скажут состав. С другой стороны, какая разница эксатази или другой наркотик? Все равно тревожный сигнал получен. Есть повод задуматься.