Консультации / Отоларингология

Насморк не проходит больше 10 дней может ли быть этому причина аденоидит

Насморк долго не проходит капал разные капли которые советовали врачи но они не помогают,выделения из носа белые но иногда зеленые,до этого насморк проходил за 3-6 дней,6 месяцев назад лор ставил диагноз аденоиды 3 степени,тогда была похожая ситуация,насморк не проходил долго,но выделения были белые,это было летом но и сам вроде насморк прошел,но после нос дышал хуже обычного,немного затрудненно(от операции мы тогда отказались)сейчас вот насморк ,сопли и долго не проходит,завтра пойду к лору и скорее всего скажут удалять аденоиды,но могут ли их удалить при насморке?Или только на чистый нос?Подскажите,и будет ли эфект ?Насморк пройдет?Так часто не будет он меня мучить?
В остром периоде аденоидита оперировать нельзя! Плановую операции следует отложить на 3-4 недели. Эффект несомненно будет. И очень хорошим. Насморки если и будут, протекать станут легче и быстрее.