Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония

Здравствуйте, Мария Олеговна. Мне 38 лет. Последнее время у меня часто повышается давление. Особенно меня смущает, что нижняя цифра высокая ( 150/ 120) Пью таблетки, у врача спрашиваю в чём дело, а она мне советует мочегонные. Не могу понять причём они здесь, никаких отёков у меня нет. Прошла УЗИ всех органов, всё впорядке, только вот на кардиограмме показало, что сердце немного увеличено влево, врач сказала, что это из-за повышения давления. Может надо ещё пройти какое-то обследование?
Здравствуйте! Вы можете обратиться ко мне на прием. А вообще проведите суточное мониторирование АД и ЭХОКГ.