Консультации / Наркология

Употребление марихуанны

Мой знакомый систиматически на протяжение многих лет курит марихуанну. По стечению объстоятельств его с работы забрали сотрудники ФСКН и сделали экспресс анализ в наркодиспансере, результат естественно положительный. ФСКН отписались по месту работы и теперь он может потерять работу, а для него это стабильность и благосостояние семьи. Вобщем человек осознал что жизнь пора менять и пагубную привычку надо навсегда бросить но скоро на работе ему предложат пройти тест, и естественно тест покажет положительный результат. Вопрос: Если обратится к наркологу анонимно и согласится на анонимное лечение, сколько длится курс лечения, могут ли его поставить на учёт, и останутся ли в его организме следы употребления марихуанны после курса лечения.
Добрый день. Курс терапии от каннабиноидной зависимости, индивидуален, и включает в себя не только инфузионную терапию (капельницы), но и активную психотерапию, поддерживающее лечение и реабилитацию. Время в течение которого в организме могут определяться "следы" или метаболиты каннабиноидов до 1,5 месяцев, зависит от многих факторов: длительности курения, частоты, концентрации наркотического вещества, возраста, патологии со стороны печени, почек и т.д. За счет дополнительных процедур, скажем плазмафереза, массивной инфузионной терапии - длительность пребывания наркотических веществ в организме уменьшается, тем самым улучшается состояние пациента.