Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте! Я во время простуды пользовался сосудосуживающими каплями и спреями от насморка - нафтизин, тизин, пиносол и пр . В какой-то момент понял, что не могу без них обходиться, закладывало нос, если хотя бы двое суток не использовал эти препараты. Позже перестал капать совсем (чтобы не усугубить ситуацию), думал, само пройдет. В результате нос не дышит уже больше года, обоняния процентов 10 от "первоначального", дышу ртом, часто сильно болит голова. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие капли/препараты мне начать принимать, чтобы нос начал хотя бы немного дышать и чтобы это было относительно безопасно. Заранее спасибо!
Добрый день! Для определения причины затруднения носового дыхания необходим осмотр ЛОРа, также учитывая головную боль для исключения воспаления в околоносовых пазухах, необходимо провести компьютерную томографию околосовых пазух. С уважением, Латышева Е.Н.