Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребёнка з-х лет

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 месяцев, с рождения аллергия на молоко. С введением прикорма и позже выяснилось, что так же аллергия на курицу, пшеницу, яйца, сахар,все пищевые добавки и красители, некоторые фрукты и овощи красного цвета. Сын до сих пор на диете, с исключением этих продуктов. Но иногда, у него всё равно появляются высыпания на подбородке, в виде красных точек. При приёме капель зиртек, они уменьшаются, но не проходят. Сдавали кал на каптограмму - показывает нехватку ферметов. Аллерголог у нас в городе принимает с 3- х лет, когда можно будет сдать пробы на аллергены ( раньше этого возраста не делают). Скажите пожалуйста, до какого возраста обычно продолжается аллергия? И какие средства можно предпринять для устранения высыпаний на подбородке? Заранее, благодарю за ответ!
Добрый день! Аллергия - это пожизненное состояние. Но. Каким образом определили, что у ребенка аллергия, а не пищевая непереносимость? Какие анализы, кроме копрограммы, сдавали? Общий иммуноглобулин Е? Пищевая непереносимость, в отличие от аллергии, проходящее состояние. Анализы на аллергию и на пищевую непереносимость делают с 0 возраста по крови. Если высыпания в обрасти рта, кожа на фоне высыпаний не сухая. или сами высыпания "мокрые" - то крем Авен Сикальфат. Это дерматологический уход. Если сухая шелушащаяся кожа с высыпаниями - то крем Триксера Авен.