Консультации / Сексология

Муж потерял ко мне сексуальное влечение

С мужем вместе почти 12 лет. Мне 29, ему 30. Ребенку 4года. Любим друг друга. Живем в согласии, понимаем друг друга с полуслова, постоянно созваниваемся, если не рядом. Но. Секса у нас нет. Иногда только оральный. Если начинаю намекать своими действиями на вагинальный секс, тут же слышу от него: "мне так не хочется". Началось все после рождения ребенка. По-началу, вследствие послеродового полуторамесячного воздержания, секс был часто, где-то месяц. Потом все реже и реже. Пока была возможность оставлять ребенка на ночевку моей маме, мы выходили в ресторан, гости или кино, как правило дома в этот вечер был секс. Пол-года назад мамы не стало, оставлять не на кого. За это время секс был раз 5 от силы. К сексологу не хочет. Говорить об этом тоже не хочет. Говорит, что просто не хочется секса со мной (то есть именно я перестала его возбуждать) но на сторону бы с удовольствием сходил, если бы я разрешила. Говорит, что можно попробовать таким образом побудить его интерес ко мне. Я против, он не настаивает. А его нежелание спать со мной, говорит, нормально, ведь столько лет уже вместе, все обыденно и приелось... Муж часто онанирует, я не против. Я привлекательная, ухоженная, нравлюсь мужчинам. Боюсь со временем начнет изменять или вообще уйдет. Ну невозможно же жить без секса... Да и самой не хватает, конечно, но изменять не хочу. Как вернуть интерес мужа?
Здравствуйте. Проблема в муже. С ним нужно работать. Обратитесь к семейному психологу или психотерапевту.