Консультации / Гинекология

Зуд покраснение отек и припухлости

Здравствуйте! Пару месяцев назад вышла замуж-сразу обрстрился цистит. Пью антибиотики-на время все стихает, потом опять тоже самое. Кроме цистита сейчас прибавилось следующее: при начале приеме последнего антибиотика (левофлоксацина), пошло жжение и зуд. В добавок 1-2 припухлости появились-красные прыщики рядом с вагиной. До приема гинеколога остается пару дней, так как у нас выходные. Поэтому начала мазать тридерм на слизистую, дабы улучшить состояние. Зуд стихал на время, но сейчас у меня поражена вся слизистая, от расчесов появляются язвочки, далее опухает и припухлость напоминает прыщ. Отекли также большие половые губы. Есть выделения, изначально были белые, сейчас желтоватые. Все, ниже лобка болит при любом прикосновении и при мочеспускании прыщи горят. Общая картина сейчас:отек половых губ, зуд и жжение, покраснение и множество в некоторых местах слившихся красных прыщей. Кстати, насчет прыщей, могу сказать, что брилась в интимной зоне и первый прыщ появился тогда, может связано. Что со мной может быть?
Добрый день. Вам придется дождаться гинекологического осмотра и сдать необходимые анализы: мазки на флору, ПЦР на половые инфекции, посев из цервикального канала и посев мочи. Кроме этого, сдайте кровь на антитела к ИППП. Но обязательно предупредите врача о самолечении антибиотиками. Вы значительно осложнили свое обследование , и это может помешать выяснить истинную причину ваших жалоб. Если ранее у вас или вашего мужа были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Так как у вас хронический цистит, вам потребуется консультация уролога. Если вы предоставите мне результаты вашего обследования, я постараюсь более подробно ответить на ваш вопрос.