Консультации / Сексология

Детская мастурбация

Здравствуйте. Для начала я хотела бы поделиться собственным опытом. Никогда ни с кем об этом не говорила, но сама занималась мастурбацией "с рождения" - т.Е. Точного возраста даже не помню. Она была со мной всегда сколько себя знаю. Мама наверное замечала и даже о чем-то спрашивала, но я придумывала отговорки и тщательно старалась скрыть это уже в 4 года (этот возраст отложился в памяти). С годами я стала узнавать кое-что о сексе и этот процесс стал для меня символизировать именно секс (не сразу половой акт, сначала в моем представлении возникали мужчина и женщина полностью раздетые и я даже не знала что они конкретно делают под одеялом, но знала, что это называется "заниматься любовью" - это себе и представляла), с возрастом процесс принял более четкие фантазии с поцелуями, а лет после 14-ти только непосредственно половой акт. И я хочу сказать, что меня мастурбация в этом отношении "воспитала", т.К. Другого воспитателя в 90-е годы я найти бы не смогла, а мама со мной старалась не разговаривать подробно на такие темы, как и многие родители. Я выросла чувственной, страстной, способна испытать оргазм и никогда мне не приходилось врать мужчинам и симулировать его. Хотя испытываю не всегда, но именно способность его испытывать довольно часто вселяет в меня уверенность в себе. Я представляю как бы мне было тяжело не зная всего этого. Если бы мне пришлось учиться мастурбации в 14-15 лет, познавать свое тело. Для меня такой проблемы не было. Во всех источниках советуют всем мамам бросить усилия на то, чтобы ребенок прекратил этим заниматься. Нередко рекомендуют обратиться к специалистам и пройти лечение. Мой вопрос состоит в том - насколько это может повредить ребенку? У меня 2 дочки - старшей 8 лет, пока ничего подобного я не замечала за ними, но постоянно думаю на эту тему. Как и когда они должны узнать о мастурбации? Ведь все равно должны, я думаю, от этого не уйти. Конечно я не собираюсь специально приучать их, боже упаси!!! Но опираясь на свой положительный опыт переживаю, что у них все будет сложнее в юности с познанием своего тела. У меня это произошло все само по себе и принесло мне в будущем как я считаю огромную пользу, поскольку секс для меня значит много. Я верная жена, но благодаря мне наша сексуальная жизнь с мужем наполнена красками и это несомненно укрепляет отношения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую статью про психосексуальное развитие человека.
Можно ссылку на эту статью? Где ее искать?
Здравствуйте. Если модератор пропустит. http://whitecclinic.ru Психосексуальное развитие человека