Консультации / Маммология

болит левая грудь

Здравствуйте! моему ребенку уже 1год и 3 месяца, а я до сих пор кормлю ее грудью. но несколько дней назад у меня появились боли в нижней части левой груди, всю ночь были ноющие, а на утро вроде прекратились, но пощупав я обнаружила уплотнение. сседила молоко вроде чисто, малыш высасывает все молоко застоев нет. подскажите пожалуйста что мне делать, куда обратиться? мне что уже пора бить тревогу или нет?
Попробуйте обернуть грудь капустными листьями. Если в течение суток уплотнение не исчезнет, нужно сделать УЗИ молочных желез и с результатом исследования обратиться к хирургу или маммологу. врач-маммолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург