Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз кистей рук

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста что предпринять. Мне 54 года, На суставах пальцев рук начали вырастать и болеть шишки.Я решила что это артроз. Что предпринять? Меня зовут Любовь.
Может и можно это заболевание назвать артрозом (терапевты так и делают), но я считаю это обменным полиартритом. Это возрастное хроническое заболевание почти не поддающееся лечению, т.е. лечить его можно бесконечно без заметного результата. Обращайтесь к терапевтам.