Ребенок не добирает в весе

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте,моей дочери 8,5 месяцев весит 8100 ,а родилась она 3700 ..Педиатр говорит что мы не добираем 1 кг! У меня дочка совсем не хочет кушать вообще ничего...Кормлю сцеженным молоком,и то она выпивает 120-140 мл и больше не хочет(потом в обед мы кушаем овощной суп или с овсянкой или с манкой...Каши вообще не ест ...Ни покупные ни те что я сама готовлю она не кушает,не любит кефир,йогурт,сырки,бананы ..Я уже сама не знаю чем ее кормить...Может есть какая то причина? Подскажите пожалуйста ,буду вам признательна

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! да, надо поискать причину снижения аппетита, для начала проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Он назначит обследование для поиска причины снижения аппетита и порекомендует средства для его стимуляции С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Здравствуйте ,спасибо за ваш ответ,а не подскажете еще что это может быть ,ребенок после сна просыпается и не хочет вообще ничего кушать,последний раз вот ночью кормила в 2.00 Ночи и то 100 мл молока а проснулась дочка в 9.30 И на отрез отказалась от еды от какой либо...На глисты кал сдавали,ничего не нашли ,узи делали брюшной полости там было без патологий...Может еще какие то анализы нужно сдать перед походом к врачу гастроэнтерологу,спасибо за ответ,очень переживаю за ребенка

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! каши не хочет? может быть, омлет, творожную запеканку на утро? если согласится, то потом, потихоньку и каши вернете на утреннее кормление,а одно молочное благодаря этому уберете С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Здравствуйте,вчера были у доктора ,взвешивались,мы не набрали за 2 недели ничего( анализ крови хороший ,геоглобин 122 ,но аппетит все равно отсутствует...Даем санзим для пищеварения но эфекта пока нет...Что же еще это может быть?

Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию детского гастроэнтеролога, доктор обследует ребенка и поищет причины для снижения аппетита (их немало, помимо гемоглобина) и уже в соответствии с причиной будет проводить лечение С уважением, Екатерина Анатольевна