Консультации / Педиатрия

Ребенок не добирает в весе

Здравствуйте,моей дочери 8,5 месяцев весит 8100 ,а родилась она 3700 ..Педиатр говорит что мы не добираем 1 кг! У меня дочка совсем не хочет кушать вообще ничего...Кормлю сцеженным молоком,и то она выпивает 120-140 мл и больше не хочет(потом в обед мы кушаем овощной суп или с овсянкой или с манкой...Каши вообще не ест ...Ни покупные ни те что я сама готовлю она не кушает,не любит кефир,йогурт,сырки,бананы ..Я уже сама не знаю чем ее кормить...Может есть какая то причина? Подскажите пожалуйста ,буду вам признательна
Здравствуйте! да, надо поискать причину снижения аппетита, для начала проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Он назначит обследование для поиска причины снижения аппетита и порекомендует средства для его стимуляции С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте ,спасибо за ваш ответ,а не подскажете еще что это может быть ,ребенок после сна просыпается и не хочет вообще ничего кушать,последний раз вот ночью кормила в 2.00 Ночи и то 100 мл молока а проснулась дочка в 9.30 И на отрез отказалась от еды от какой либо...На глисты кал сдавали,ничего не нашли ,узи делали брюшной полости там было без патологий...Может еще какие то анализы нужно сдать перед походом к врачу гастроэнтерологу,спасибо за ответ,очень переживаю за ребенка
Здравствуйте! каши не хочет? может быть, омлет, творожную запеканку на утро? если согласится, то потом, потихоньку и каши вернете на утреннее кормление,а одно молочное благодаря этому уберете С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте,вчера были у доктора ,взвешивались,мы не набрали за 2 недели ничего( анализ крови хороший ,геоглобин 122 ,но аппетит все равно отсутствует...Даем санзим для пищеварения но эфекта пока нет...Что же еще это может быть?
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию детского гастроэнтеролога, доктор обследует ребенка и поищет причины для снижения аппетита (их немало, помимо гемоглобина) и уже в соответствии с причиной будет проводить лечение С уважением, Екатерина Анатольевна