Консультации / Аллергология и иммунология

У дочери 3 г. высыпания в промежности.Кожа сохнет и краснеет.Как лечить и предотваратить?

В прошлом году обращались к аллергологу ,назначил ванночки, диазолин и адвантан. С тех пор периодически возникают эти пятна доставляя ребенку неприятные и болезненные ощущения. Мажу адвантаном - проходит быстро...но так же быстро и появляется вновь..Получается - мы привыкли к гормональной мази.... Исключали из рациона возможные аллергены - соки,сладости,шоколад,яйца,цитрусы.......Но высыпания продолжают беспокоить...
Во-первых, сколько ребенку. Судя по истории - года 3-4? Лечение заключается как правило в снятии обострения ( и для этого адвантан чередуется с кремом элоком - 1 мес- один, 1 мес-другой), к этим кремам привыкания не бывает ( немного замедляется начало его действия, не более того, но действие все равно есть) , а чередовать нужно, чтобы эффект был более быстрым. Внутрь проводится профилактика высыпаний с целью коррекции ЖКТ ( улучшение переваривания и усвоения пищи) и сорбенты ( убирающие из кишечника лишние накопившиеся остатки , вызывающие аллергизацию) , препараты кальция и мембраностабилизаторы- об этом я уже писала неоднократно. Питание здесь является раздражителем не само по себе, а когда не переваривается или когда употребляется в избыточном количестве. Подобрать витаминные крема и профилактику поможет доктор- аллерголог, будт полезна и консультация гастроэнтеролога