Консультации / Кардиология

Давление не снижается в течении двух недель

Мне 42года. Нормальное давление 110/ 70. Пару недель назад немного понервничала, поднялось давление до 130/ 85. Каптоприл не помогает. До сих пор давление так и держится на уровне 120-130/ 80-90. Пульс под 80. Врач выписал глицин и при давлении выше 130 папаверин. Результата нет. Что делать? Нужно ли пройти какие то исследования?
Давление в норме. Ничего делать не надо.
Т.Е. Вы считаете что 130/85 это нормально!!! А что ж тогда я так плохо себя чувствуюи голова взрывается??? Моя норма то совсем другая
Нормально. Норма для общей популяции при изменении по правилам (!) - менее 140/90. Индивидуальных норм нет. А почему Вы плохо себя чувствуете и что случилось с головой - я не знаю. Кстати, когда больно (например, болит голова) - давление повышается. Естественная реакция организма на стрессовую ситуацию.