Консультации / Стоматология

Болит зуб и десна после лечения

Здравствуйте. 2 Месяца назад мне пролечили зуб, который болел у меня 5 лет, иногда после жесткой пищи. Мне удалили нерв и пролечили каналы. Сказали хронический глубокий пульпит. Прошел месяц и зуб опять болит после жесткой пищи и на горячее. Так же при чистки зубов чувствую болезненость десны над ним. Это верхний зуб 6 -ка. Что это может быть? И платно ли перелечивать этот зуб, если давалась гарантия на 1 год?
Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос без рентгенограммы зуба. Возможно есть погрешности в лечении каналов. Возможно есть проблемы в соседнем зубе.