Консультации / Кардиология

Боль в области сердца

Добрый день! Беспокоит боль слева в груди сверху, отдаёт в подмышку, в левую лопатку, болит между лопаток, ком в горле, трудно дышать. Обращалась к кардиологу пол года назад, когда начались боли. Тогда у меня подскачило давление 150 на 110, сделали экг и узи сердца все в норме, на узи ложную хорду увидели. Поставили всд сказали пить успокоительное. Боль не проходит, она иногда стреляющая аж дыхание перехватывает, но чаще ноющая и тянущая, всегда слева, неделю назад снова сделала узи и экг ничего не изменилось. Давление всегда в пределах 120 на 80 и только когда сильно бояться от боли начинаю оно повышается минут на 10, а потом снова приходит в норму, пульс выше 95 ударов не поднимался даже в период паники. Кода кардиолог мерил давление у меня стоя было 130 на 95, а сразу же лёжа 120 на 80. Кардиолог, к которому я попала второй раз сказала, что суточный мониторинг мне не нужен, что всд это не заболевание, а сопутствующее и надо искать первопричины боли, что просто успокоительное и витамины меня не вылечат. Болит в области сердца, я боюсь, что все таки что то с ним не так. С чем могут быть связаны эти боли? Стоит ли мне подозревать, что это сердце?
Не стоит подозревать. Это точно не сердце.
Консультация врача кардиолога на тему «Боль в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.