Консультации / Стоматология

Остеома с левой стороны твердого неба

Здравствуйте, у меня на снимках кт обследовании (2 челюстей + придаточные пазухи носа) обнаружили остеому твердого неба в размерах 6 миллиметров и сказали наблюдать рост в динамике. Если она будет продолжать расти, то через какой период следует снова сделать кт обследование, что бы точно убедиться в том, что это новообразование? Как быстро растет обычная остеома в миллиметрах? Может ли данная остеома давать распирающие ощущения? Именно эти ощущения сейчас на месте ее роста меня беспокоят. Очень хотелось бы получить ответы на все 3 вопроса. Фото снимков прикрепил к вопросу. На одном из снимков есть маленькая киста в гайморовой пазухе размером в 1см, но все лоры сказали, что она не может давать распирающие ощущения.
К вопросу приложено фото
Распирание может быть. Но как то плохо видна остеома. Ее на фронт КТ вообще не видно.
Насчет распирания понял. Подскажите, через какой период времени передалть кт что бы увидеть минимальные изменения размеров остеомы (если это остеома) и понять является ли она новообразованием. Текущие снимки делались 6 февраля этого года.
Если речь идет об остеоме- это новообразование. 1 раз в полгода.