Консультации / Отоларингология

Носовая перегородка

Здравствуйте, Обратился к вручу ЛОРу, дело в том что имел проблему с дыханием и частой заложенностю носа, Сделал снимок(ниже приложу его). Врач поставил диагноз "Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания" еще она обнаружила там кисту. В общем согласился я на операцию по выравниванию НП (а за кисту она сказала что пройдет после операции). Сделали операцию (прошу заметить я думал искривлена правая носоглотка, а стучали молотком в левую) полежал я два дня в больнице, вытащили из носа бинты и доктор сказал что все нормально выписываем вас. (выписку я приложу в следующей фотографии). Перед тем как леч в больницу я сдал набор анализов, к сожалению приложить их не могу, но если в двух словах то везде были хорошие анализы. Суть моего вопроса вот в чем Прошла неделя после операции, нос вроде болеть перестал (побаливает когда трогаю его), но дыхание стало хуже и по ночам начал храпеть, нос заложен, во время того как выдуваю нос в правой глотке происходит дребезжание какое то. Нормально проходит у меня послеоперационый период? За ранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Чтобы судить о качестве проведенной операции, следует подождать ещё 2-3 недели. За это время стихнут реактивные явления в полости носа, отойдут фибриновые плёнки и корки, и носовое дыхание, надеюсь, улучшится. Анализируя рентгеновский снимок, можно заметить, что выраженного искривления носовой перегородки у Вас не было. Зато носовые раковины действительно гипертрофированы, а вот операция на них, судя по выписке, не проводилась. Так же как и на кисте, которая чётка определяется в левой верхнечелюстной пазухе. Она довольно больших размеров и никуда без операции не денется.