Консультации / Педиатрия

Стул у грудничка

Здравствуйте ольга николаевна.Моему малышу 3 мес.Мы на гв, и у ребенка очень жидкий водянистый стул желтого цвета со слизью и с кисловатым запахом 2-3 раза в день и иногда пенится. Принимали бифидум 5 дней не помогло, потом фельдшер посоветовал нам смекту,принимали 4 дня 1раз какает густо,а во 2 -й раз опять ,незнаю что делать?Началось все это после того как малыш температурил и врач нам назначила анаферон
Здравствуйте! надо обследоваться--сдать анализы укала--копрограму и на дисбактериоз и с гастроэнтерологом встретиться, есть такой специалист у Вас? Это либо нарушение пищеварения (может быть, сбой в работе поджелудочной, например), либо нарушение флоры кишечника что касается противовирусного препарата, на будущее лучше имейте в виду, что в свечах противовирусные препараты действуют быстрее. Например, основа Виферона быстро тает в кишке и попадает в кровь быстрее, чем таблетка из желудка. Следовательно, и эффект развивается быстрее, понимаете? С уважением, Екатерина Анатольевна