Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время беременности

Здравствуйте доктор! У меня год назад была замершая беременность на раннем сроке, сделали выскабливание, потом я год не могла забеременнеть. Пару месяцев назад начала сдавать анализы и обследования чтобы запланировать беременность. Все анализы, узи, кольпоскопия, мазки, гормоны в норме кроме 17-он - 3,27 при норме 0,3-2,06. Потом у меня была задержка, я сделала тест на беременность, он положительный, но идут кровянистые мажущие выделения. Мой гинеколог мне прописала колоть прогестерон, папаверин и витамины и придти через 2 недели на узи. Я все это принимаю уже 5 дней, но мажущие выделения не прекращаются. Сделала хгч на 4 день задержки он 168,7. Последние месячные были 14.02.2015. Мой врач ничего мне не назначила для снижения гормона 17-он, нужно ли его снижать? Может ли быть угроза из-за этого гормона? Что вы посоветуете в моей ситуации? Спасибо.
Добрый день! Единственное небольшое отклонение лишь этого гормона может быть не абсолютным показателем, и не оказывать существенного влияние на возможность овуляции и вероятность беременности. Но мажущие выделения - это повод срочно обратиться к врачу, необходимо провести УЗИ, сдать ХГЧ в динамике, чтобы правильно оценить прогрессирование беременности.
Спасибо за ответ! Сегодня сдала хчг еще раз, результат 800 (три дня назад хчг был 168,7). Мой врач назначала мне узи через 2 недели (сейчас уже 10 дней осталось), нужно идти сейчас срочно или подождать? Спасибо!
Добрый день. По результатам УЗИ вы не нуждаетесь в экстренной консультации. Но если у вас есть жалобы на боль в животе или кровотечение, обратитесь к врачу как можно скорее. УЗИ достоверно с трех недель беременности. Это позволит подтвердить наличие плодного яйца в полости матки и исключить внематочную беременность.