Консультации / Хирургия

Проглотила говяжью кость

Здравствуйте!!!В понедельник(16 марта) вечером,сварила говядину на косточке,достала его на тарелочку,и взяла несколько маленьких кусочков.Так как,говядина была горячая,то ела,не жуя,и сразу же в горле почувствовала покалывание.Только потом я разглядела,что в ней множество мелких косточек.Сразу же почувствовала,что заболело между ребрами.Я запаниковала,муж и мама сказали,что все пройдет.Я поела геркулеса и выпила дротаверина.Во вторник утром боли продолжились,кушала тоже мало(кашка и домашняя пицца)а также появилась отрыжка,болит позвоночник между лопаток,и во время движений ,приседаний боль под ребрами,печет периодически.Ночью ничего не беспокоит(когда не двигаюсь).В среду боли стали в правом подреберье.А вот сегодня опять между ребер,и покалывает за грудиной.Стул каждое утро,в небольших количествах,светлого цвета.Что мне делать?
Здравствуйте. Я считаю, что вам необходимо срочно в больницу, чтобы там исключить (подтвердить?) серьезное осложнение - например, перфорацию пищевода. То, что вы описываете - не позволяет это исключить. Это может быть очень серьезно.
Здравствуйте!Спасибо,за ответ!Сегодня я была в больнице.Доктор осмотрел живот руками,и сказал,что если бы было бы что-то серьезное,то оно уже бы проявилось.И ничего не назначил.Боли между лопатками продолжаются,иногда сухой кашель.Что же делать?Завтра опять поеду туда,надеюсь,там будет другой доктор.
Давайте. Он в общем, наверное прав, если бы что-то было в животе - оно бы наверное уже проявилось. И да, с течением сремени, если "ничего не происходит" - вероятность серьезных осложнений сильно снижается вполоть до нуля. Меня больше смущают возможные осложнения в грудной клетке и пищеводе. Думаю, что нужно хотя бы сделать рентгенографию грудной клетки. Если там тоже "всё в порядке" - наверное, тогда можно действительно не волноваться.
Доктор,спасибо,Вам огромное!!!Очень содержательные и супер грамотные ответы!!!!Вы-настоящий профессионал!!!На следующий день я была в БСМП,мне сделали рентген грудной клетки, ЖКТ,потом рентген пищевода с барием,узи ЖКТ,все исключили.Доктор попался очень внимательный.Прописали мне лечение:ОМЕЗ,нош-па,креон.Дома,в своей аптечке я нашла Санпраз,дюспаталин,думаю,это тоже аналоги этих лекарств.Так,что буду лечиться.Спасибо,еще раз!!!Вы-замечательный доктор и просто умница!!!