Консультации / Сексология

Отсутствует чувствительность тела

Здравствуйте! Мне 24 года,я девственница.Отношений с парнями не было вообще никаких,ни с кем не встречалась.Этот факт меня совершенно не смущал,посколько я училась,паралельно работала,ужасно уставала и свободного времени оставалось только на еду и сон.3 Месяца назад я начала встречаться с молодым человеком и вот поняла,что со мной что-то не так.А именно - я не возбуждаюсь или во всяком случае возбуждение крайне слабое.Более того,ничего не чувствую.Безусловно мне приятны его поцелуи ,обьятия,но не более того.Мое тело не парализовано,я чувствую его прикосновения к своему телу,но никакого "тока"; по телу точно нет,и уж точно не теку,как многие описывают.Иногда у меня во время поцелуев с ним,трясутся ноги и слабость по всему телу.Секса пока не было,и я очень нервничаю.В данный момент мы далеко друг от друга и общаемся по скайпу,после общения у меня резко подскакивает температура и ( 37,5 - 37,8) и ноет внизу живота,вплоть до того,что уснуть не могу.У гинеколога была,анализы показывают,что здорова,а значит это не болезнь.Тогда что это? Я читала о том,что можно проверить свою чуствительность,о женской мастурбации.Мои попытки не увенчались успехом.Собственные прикосновения меня не возбуждают.Грудь не отзывается на ласки.Соски твердеют,но ненадолго.Я чувствую прикосновения своих рук к телу приятно но не более того.Ласки половых губ тоже эффекта не имеют.В юности я не мастурбировала,как-то не хотелось.В детстве мама меня одергивала,если видела,что руки ниже пояса.Эротические сны мне снятся,где-то раз в месяц.Я хочу быть со своим молодым человеком,но мне все время кажется,что у меня какая-то слабая реакция.Прошу прощения за столь объемный текст.Подскажите пожалуйста, это фригидность?Или что?
Здравствуйте. Как учились в школе?
Здравствуйте.Хорошо училась,закончила школу с медалью.
Здравствуйте. Прочитайте статью про психосексуальное развитие человека. Потом обсудим.
Здравствуйте.Я прочитала статью о психосексуальном развитии человека.
Здравствуйте. Есть что обсудить?
Здравствуйте.Обсудить стоит очень многое.Обрисовывается удручающая картина:ни один этап моего психосексуального развития полноценно не завершился.I этап - мое зачатие было крайне нежелательным,как и мой пол.Отец мечтал о сыне.Платья и юбки были запрещены.( Моя внешность считалась крайне неподходящей).По настоящему, с радостью и удовольствием я начала носить платья 1,5 года назад.Хотя любопытство касательно изучения половых органов присутствовало всегда несмотря на всяческие порицания.Физическому насилию я подвергалась до 13-ти лет,до 18-ти психологическому.Отец заставлял всех членов семьи присутствовать во время расправы,вмешиваться категорически запрещалось.В школе у меня были симпатии,но первого шага я не делала,боялась что не ответят взаимностью.Так можно продолжать описывать прошлое еще очень долго.Я знаю, получилось довольно сумбурно и обрывками.У меня появилось еще больше вопросов.Я думаю,что сама поставила себе "психологический блок",если можно так выразиться.Хочу исправить.Только как?
Я вспомнила,что с 4-5 лет была невольным слушателем половой жизни своих родителей.Получалась такая ситуация - днем я была вынуждена смотреть на избиения моей матери,а ночью слушать недвусмысленные звуки из родительской спальни.Стены тонкие,я все слышала.Накрывала голову подушкой и ждала,когда все закончится.Поговорить было не с кем, и понять,как секс - может быть источником удовольствия или наслаждения - я не могла.В голове не укладывалось.Смешно говорить,но вначале,я думала,что отец бъет маму и ночью тоже.Позже я поняла что к чему.Журналы с эротикой и книги у нас дома никто не прятал.Месячные у меня начались с 13 лет, гинекологических заболеваний нет, и не было.Я ознакомилась с симптомами позднего полового созревания, не могу сказать,что это обо мне.Может,я сама себе запретила чувствовать?Отношений ранее не было - значит чувствительность не развита.Ведь было же в подростковом возрасте ( пускай мои симпатии были не взаимны) и фантазии эротические,и сны,мечтания.Возможно тогда я понимала,что они все равно не сбудутся, не было риска осуществления желаемого.А теперь,когда появились возможность их воплотить - даю "задний ход".Складывается впечатление,что возбуждение просто блокируется в зародыше.Словно я сама не жду ничего приятного от начала половой жизни.Как вы считаете?
Здравствуйте. Я думаю что нужно поработать с психологом очно.