Консультации / Дерматология и косметология

сезонные проблемы с кожей лица

Мне 36 лет:5 лет назад уменя была жирная кожа на лице,после однократного использования скраба "Гариньер" у меня появились проблемы с сухостью кожи в районне крыльев носа,в период с середины октября до середины апреляв этом месте покраснение (так как- будтовернего слоя кожи вовсе нет),врачи .кроме витаминов Е ничего не выписывали,средства от сухости кожи и питательные маски не помогают,при этом остаются расширенные поры,угревая сыпь на остальных участках кожи лица.Зараннее благодарна за совет.
Здравствуйте! Скрабы на фоне жирной кожи могут усугубить жирность, особенно в холодное время года. А неправильно назначенные питательные маски привести к появлению новых угревых высыпаний. У вас, скорее всего, сочетание жирной и чувствительной кожи, что требует очного подбора лечебного ухода на приеме врача дерматолога-косметолога. С уважением, Корнюшко М.В.