Консультации / Гинекология

Коричневая мазня

Здравствуйте. Срок 5-7 недель. Три дня назад начало кровить, кровь красная (испачкала нижнее белье). Я в этот же день побежала на узи. Узи показало маточную беременность, про угрозу ничего не сказали, а на мой вопрос почему кровит сказали возможно замершая. И назначили повторное узи через неделю. Как пришла домой, крови красной уже больше не было ни разу, но начало мазать коричневой кровью. Лежу дома третий день, переживаю. Может стоит недожидаясь повторного узи сходить к врачу? У меня эрозия, может ли она мазать коричневым.? Еще мне узи делали трансвагинально, может ли эта мазня быть из-за такого вмешательства внутреннего? Живот не болит.
Добрый день! В подобных случаях назначают терапию, направленную на сохранение беременности, которая проводится в условиях стационара. Там же контролируют состояние беременной, при необходимости проводят УЗИ ранее, чем через 7 дней. Трансвагинальное УЗи проводится крайне осторожно и не может является единственное причиной выделений. Срочно обратитесь к доктору или вызывайте бригаду Скорой медицинской помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневая мазня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.