У меня вторичное бесплодие не могу забеременить вот уже 4 года. Гинеколог говорит тебе голову надо лечить. Ты постоянно думаешь об этой проблеме. Но как мне не думать об этой проблеме если у меня каждый месяц образуется фоликулярная киста и у меня не получается забеременить. Что мне делать помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Отвечает Поддъякова Ольга Сергеевна
психолог, психотерапевт
Здравствуйте. Если Ваше бесплодие имеет психологические корни, то Вам надо обратиться за очной консультацией к психологу или психотерапевту, который занимается проблемами бесплодия и беременности. Может быть, Ваш гинеколог может Вам кого-нибудь порекомендовать? Если Вы живете в крупном городе, то поищите такого специалиста, например, при родильных домах.