Консультации / Стоматология

После удаления нижнего зуба мудрости идет кровь

Здравствуйте, удалили нижний зуб мудрости около 3 часов назад, ватку сплюнула как и говорили через 30 минут, с тех пор идет кровь, не прям льется, но когда сплевываю, то со слюной кровь, врач сказала не полоскать сегодня!Скажите нормально ли это?И как можно остановить кровь??
Здравствуйте! Да, кровь первый день может немного сочится. Удаление - это серьёзная манипуляция, тем более удаление зуба мудрости. Не переживайте, это в пределах нормы. Сделайте самостоятельно тампон из марли или бинта и прижмите к ране на 20-30 минут. Это должно остановить кровь. Если и на второй день будет кровить или начнёт сильнее кровоточить, обязательно свяжитесь с Вашим врачом!