Консультации / Отоларингология

Насморк при смене температуры

лечится ли насморк,возникающий при смене температуры т.е.выхожу из дома на улицу,дохожу до метро, спускаюсь из холодного помещения в теплое и начинается вазомоторный насморк. очень хотелось бы вылечить. Местный лор сказал,что ничего страшного, многие люди сталкиваются с данной проблемой и это не лечится.Хотелось бы услышать ваше мнение.
Здравствуйте! Да существует так называемая холодовая аллергия. Прежде чем ответить на ваш вопрос хотелось осмотреть полость носа.