Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. Нашей дочке 5 месяцев. С месячного возраста пришлось перейти на искусственное вскармливание. И тогда началось....Сначала щечки, а потом и ножки покраснели, покрылись корочкой. Прошли курс лечения фенкаролом, мазали фенистилом, пропили хилак форте. Как только закончили лечение, высыпания уже через 2 дня появились снова. Назначили крем адвантан пополам с детским кремом. Высыпаний стало меньше, но они не исчезли. Через какое то время их количество увеличилось. Пролечились 10 дней зиртеком, энтерос-гелем, продолжали мазать адвантан. Через 2 дня после окончания лечения высыпания снова появились. Уже не знаем, что и делать, поменяли фирму смеси. Затем перешли на кисломолочную смесь, затем на гипоаллергенную. Ничего не помогает. Стул в норме, ребенок не срыгивает, колики нас не мучают, вес прибавляем хорошо. Сдавали кал, врач сказал, что все в норме. Анализы на аллерген не берут до 3 лет. Порекомендовали и дальше мазать периодически адвантаном. Сказали, что до года не пройдет. Что вы можете сказать по этому поводу? Неужели придется до года мазать ребенка гормональным кремом?Может это реакция на какой-либо компонент смеси?Может стоит перейти на ацидофильное молоко из детской кухни?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Сдайте вначале два анализа - кал на копрограмму и кровь на общий иммунглобулин Е . И напишите мне результаты