Консультации / Травматология и ортопедия

Побег из кроватки

Здравствуйте, доктор! Ребенку 6,5 месяцев, буквально вчера начал вставать на ножки. Никогда одного не оставляю обычно, но так уж случилось что пришлось отлучиться на 2 минуты. Прибегаю на ор, а малыш лежит уже не в кроватке а на полу на животе. Высота кроватки 90 см, все перекладины подняты, как он смог так быстро перелезть через борт ума не приложу. Я его осмотрела, ни шишек, ни красных пятен ( которые обычно бывают от ушиба) на голове я не обнаружила, руки, ноги, шея все подвижно. На сгибания и повороты никакой негативной реакции не наблюдается. Плакал минут 5 максимум 10, потом начал агукаться, ползать, поел и спать. Единственное что я обнаружила это покраснения на животе, видимо на него приземлился. Вопрос: нужно что то делать с ребенком ( узи, рентген, мрт)? Может ли быть ушиб внутренних органов?
Добрый день! Если после падения никаких изменений в поведении и состоянии ребенка не произошло, то наблюдайте в первые двое суток. Если что то меняется в худшую сторону, то сразу вызывайте скорую помощь и в стационар. С уважением. Ирина Бут-Гусаим