Консультации / Стоматология

26 Зуб

Здравствуйте.Выпала вкладка вместе с коронкой с 26 зуба.На кт обнаружено что 2 канала вообще не были закрыты.Третий канал тоже закрыт не полностью.Из за этого на корнях образовалось воспаление.Уже три недели я в поисках врача,который сможет сохранить и восстановит мне зуб.Но пока безрезультатно(я в отчаяние!Все только предлагают имплантацию,но у меня есть противопоказания(плохая свёртываемость крови!)Подскажите пожалуйста можно ли пролечить каналы (какими препаратами лучше?)И в дальнейшем при положительной динамики восстановить зуб.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перелечить каналы можно, но с зубом другая проблема. У Вас уже прогнила перегородка между корнями (бифуркация). Это видно по снимку. Соответсвенно каждый корень стоит самостоятельно. Так же на корне большой очаг воспаления (киста), который возможно затрагивает гайморову пазуху. Здесь однозначные показания к удалению этого зуба. Если кто-то Вам предложит его перелечить, не соглашайтесь. Это может нанести Вам вред. Если есть показания к имплантации, можно сделать мостовидный протез из различных материалов. Но лечить этот зуб бесмысленно.
Здравствуйте, елена александровна.Вы написали,что лечение 26 зуба может принести мне вред!Что может произойти?Действительно,несколько клиник мне предложили лечение,но меня тоже смущает тот факт,что корни находятся отдельно .И я не представляю как врач собирается после лечения каналов восстанавливать зуб?Подскажите,а после удаления,необходима ли какая то операция ведь зуб я так понимая рядом с гайморовой пазухой?Спасибо за ваш ответ.
Может произойти сильное воспаление, отёк, припухлость, так же этот зуб может спровоцировать гайморит. Действительно, его невозможно адекватно восстановить. Сделайте 3Д снимок и с ним на консультацию к граммотному ЛОРу и стоматологу-хирургу. И только после этого решать вопрос об операции.