Консультации / Педиатрия

Трескаются кончики пальцев

Здравствуйте. Моей дочери год. Периодически слазит кожица с кончиков пальцев и образуются трещины. Первые 2 раза было на руках, на разных пальчиках в полгода. Смазала витамином а, е, всё быстро зажило и прошло. Недавно история повторилась только на больших пальцах ног. На одном очень сильно треснуло поперек всей подушечки пальца и с полпальца кожа слезла, на втором как маленькая ямка, облезлой кожицы практически не видно. В данный момент ранки мажу бепантеном, даю рыбий жир. Температуры нет, трещинки и отшелушивание кожи только на этих 2-х пальцах, ребенка они не беспокоят, активно бегает, играет, не обращая внимание на ранки, болезней никаких перенесенных нет, соответственно лекарств не принимали, кормлю грудью с педприкормом (рацион адекватный, т.К. Есть еще маленькие дети), стул нормальный, трещинки не мокнут, в данный момент самая большая трещина приобрела вид недавно зажившей ранки. К педиатру сможем попасть только на следующей неделе. Скажите пожалуйста, следствием чего это может быть? Насколько это опасно?
Здравствуйте! надо не в педиатру,а к детскому дерматологу обратиться--чтобы он установил причину трещинок и назначил в соответствии с ней лечение. Не волнуйтесь, думаю, все довольно легко поправимо С уважением, Екатерина Анатольевна