Консультации / Стоматология

Зубная боль после удаления нерва

Вчера удалили нерв (пульпу), т.К. На снимке врач обнаружила пульпит. Прочистили каналы, поставили временную пломбу. На прием для постановки постоянной пломбы пойду через 6 дней, в понедельник. Вчера зуб побаливал, но не сильно. Сегодня вечером начала жевать еду...И пронзила острая боль. При легком надавливании верхними зубами чувствуется сильная боль. Сегодня сделала снимок, зуб 47. Не подскажите, что делать? Бежать к стоматологу сейчас, или ждать до приема? Воспаление ли это на снимке или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль после временной пломбировки зуба,в большинстве случаев,является вполне нормальной,т.к установленный в каналы препарат вызывает раздражение окружающих тканей зуба и соответственно болевые ощущения.Но исходя из того,что я увидел на предоставленном вам рентгеновском снимке,у вас причина болей,как мне кажется другая.Возможно это дефект при съемке,возможно размытость изображения,но мне кажется,что на снимке виден перелом корня зуба.Вполне возможно,что я могу ошибаться из-за нечеткости изображения,потому рекомендую вам обратиться к своему лечащему врачу на консультацию. Выздоравливайте!