Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Возникла проблема(18 лет).Задержка две недели, тесты отрицательные(половой акт был 17 февраля и 1 марта), на осмотре гинеколог сказал, что матка плотная и беременности "не должно быть". Критические дни должны были прийти 5 марта.Дело в том, что с 14 лет цикл не стабильный, дни смешаются от начала месяца к концу, но никогда такой длинной задержки не было. В этом месяце часто болела:затянувшееся орви, воспаление придатков, затем выявили повышение уреаплазмоза. Везде выписывали антибиотики. Из-за болезней часто нервничала.Могли ли антибиотики повлиять на критические дни и вызвать задержку? Или повлиять мог уреаплазмоз и воспаление придатков? Сейчас снова заболела бронхитом, опять антибиотики. Есть ли смысл сдавать анализ на хгч при болезне? Живот последние два дня тянуло внизу как при месячных, болела грудь, но все никак не идут. Спасибо большое за ответ!
Сдайте кровь на б- ХГЧ. С результатом повторно обратитесь к гинекологу. Дальнейшее обследование определит ваш врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.