Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Возникла проблема(18 лет).Задержка две недели, тесты отрицательные(половой акт был 17 февраля и 1 марта), на осмотре гинеколог сказал, что матка плотная и беременности "не должно быть". Критические дни должны были прийти 5 марта.Дело в том, что с 14 лет цикл не стабильный, дни смешаются от начала месяца к концу, но никогда такой длинной задержки не было. В этом месяце часто болела:затянувшееся орви, воспаление придатков, затем выявили повышение уреаплазмоза. Везде выписывали антибиотики. Из-за болезней часто нервничала.Могли ли антибиотики повлиять на критические дни и вызвать задержку? Или повлиять мог уреаплазмоз и воспаление придатков? Сейчас снова заболела бронхитом, опять антибиотики. Есть ли смысл сдавать анализ на хгч при болезне? Живот последние два дня тянуло внизу как при месячных, болела грудь, но все никак не идут. Спасибо большое за ответ!
Сдайте кровь на б- ХГЧ. С результатом повторно обратитесь к гинекологу. Дальнейшее обследование определит ваш врач.