Консультации / Психология и психиатрия

Неудачная семейная жизнь (три брака)

Здравствуйте. Мне 35лет. На данный момент разведена в третий раз, имею двух дочек. Младшей скоро будет два года. Сейчас мое состояние таково: мне не хочется влюбляться, не возникает желания встречаться с мужчинами, я вообще не хочу больше замуж. Я симпатичная, за собой слежу. Но заботы о малышке, нервозность из-за безденежья не позволяют мне ощущать себя и выглядеть счастливой женщиной. Я ощущаю, что сильно разжражаюсь, обозлилась, срываюсь на маму и детей. Себя одергиваю, но потом ору опять. На работу я выйду еще не скоро, один муж платит мало, другой платит алименты с задержкой. И я думаю, неужели я буду только такой (из-за проблем), не желающей даже банального секса? Самое интересное, что с первым мужем я поддерживаю дружеские отношения, он-моя первая и долгая любовь. Он готов стать моим любовником опять, но я этого не хочу. Может, моя апатия временная? Меня до сих пор трясет от воспоминаний про третий брак (бил, выгонял беременную и с детьми, я попросту сбежала).Сейчас я-только мама, но не женщина.
Здравствуйте. Ваши переживания понятны: Вы устали от ежедневной круговерти в заботах о детях, от постоянного ощущения нехватки денег и времени для себя. Отсюда и раздражение, и нежелание новых отношений, влюбленности, секса. Вряд ли Вы навсегда останетесь такой усталой задерганной мамочкой. Через некоторое время дочери подрастут, и Вы сможете больше времени уделять себе. Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели в переписке со мной?