Консультации / Педиатрия

Ори

Ребенок 7 лет 2 недели назад мы болели ори пили антибиотик флемоксин500. Сегодня на трусиках у ребенка я заметила желтаватые выделение. Что это может быть ?Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать и куда обратится.
Здравствуйте! как правило, ори-- это все-таки орви, то есть вирусная инфекция,следовательно, назначается противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции. Желтые выделения могут быть следствием дисбактериоза влагалища на фоне антибактериальной терапии. Ребенок принимал препараты с бифидо и лактобактериями при использовании антибиотиков. Рекомендую Вам обратиться к грамотному детскому гинекологу-- доктор осмотрит ребенка, вощьмет мазок, установит причину выделений и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Саратовский государственный медицинский университет
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет.
Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.

Автор книг и статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Тел. для записи: +7 (917) 897-89-23.

Задать вопрос