Консультации / Педиатрия

Ори

Ребенок 7 лет 2 недели назад мы болели ори пили антибиотик флемоксин500. Сегодня на трусиках у ребенка я заметила желтаватые выделение. Что это может быть ?Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать и куда обратится.
Здравствуйте! как правило, ори-- это все-таки орви, то есть вирусная инфекция,следовательно, назначается противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции. Желтые выделения могут быть следствием дисбактериоза влагалища на фоне антибактериальной терапии. Ребенок принимал препараты с бифидо и лактобактериями при использовании антибиотиков. Рекомендую Вам обратиться к грамотному детскому гинекологу-- доктор осмотрит ребенка, вощьмет мазок, установит причину выделений и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся