Консультации / Педиатрия

Не спит ночью

Здравствуйте. Грудной ребенок, 8 месяцев. Днем спит 2 раза по 20-30 минут и 1 раз 2 часа. Не спит ночью. Просыпается каждый час. Первую половину ночи после просыпания пососет гиудь и легко засыпает обратно, но через час- полтора просыпается опять. Вторую половину ночи после просыпания уложить проблематично. В общем количестве- за ночь ребенок просыпается 7-8 раз ( если уложили в 22-23 часа и до 8-9 утра). Обратилась к неврологу, она посоветовала гомеопатию, дормикинд, вечером и на ночь по таблетке. Пропили 3 недели, эффекта нет. А лечить не хочет. Говорит пройдет, и говорит, что из за жары и духоты дома. У нас действительно жарко и душно, батареи не отключить и поменять пока нет возможности. Она не высыпается, днем нервозная. Я не высыпаюсь, уже нет сил от недосыпа. Есть ли какие нибудь снотворные для детишек такого возраста и опасен ли их прием? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Надо поискать другого невролога, чтобы он обследовал малыша и дал рекомендации по лечению. так же можно практиковать совместный сон, во время которого у ребенка есть доступ к груди--он спит спокойнее, и мама может отдохнуть с уважением, Екатерина Анатольевна