Консультации / Отоларингология

Кровяные выделения при отите

Здравствуйте! Необходима консультация. Два дня назад резко простыл, поднялась температура до 39, начался насморк. Вчера днем резко заложило оба уха. Началась очень сильная стреляющая боль. Закапали капли отирелакс, боль потихоньку утихла к ночи. Всю ночь в правом ухе стоял очень громкий треск, булькание, хлюпанье, какие-то водянистые ощущения - периодически то закладывало, то отпускало. На утро из уха обнаружились кровянистые выделения. Как лучше всего поступить в данной ситуации? Не имею возможности попасть на прием к врачу по месту жительства, потому что еще держится температура около 38.
Пока лечите ОРВИ. Капайте в нос Називин, а в ухо Нормакс или Унифлокс.
допустим ли прием этих лекарственных средств (нормакс и унифлокс) при микроаденоме гипофиза, т.к. в описаниях к нормаксу есть упоминание, что он противопоказан при нарушении мозгового кровообращения?
Уверен, никаких пагубных последствий не будет, если Вы 3-4 дня покапаете в ухо эти препараты.