Детский гастроэнтеролог направила ребенка (девочка 2007 г.Р.) На анализы ифа крови на гельминты, лямблии, имв, вэб, хламидии. Меня смутил только результат на вэб: м к vca вэб, к ea вэб не выявлен, а вот на к na вэб и еще к vca вэб (не могу разобрать точно) выявлены и больше не указано никаких параметров. Остальные показатели ифа крови на гельминты, лямблии, имв, хламидии не выявлено. Гастролог уволилась, педиатр не обратила внимания на наши анализ, а я очень беспокоюсь. Проблем-то у нас особых нет по гастроэтерологии, так немного с желчным пузырем (пишут в узи то загиб, то джвп), правда есть проблемы с аллергией (на некоторые цветущие растения, показатель 3 на 1-2 вида). Если мой вопрос не из области гастролога, посоветуйте куда можно обратиться и что значат эти показатели анализов!! Нужно ли дополнительное обследование? Чем опасен этот вэб?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Ребенка надо показать аллергологу - иммунологу