Консультации / Хирургия

Обрезание ребенку 2 5 г

После обрезания ребенок не встает 3 дня с постели. Надо ли стараться его поднять? Т к слышала, что для заживления надо, чтоб ходил? Весь член один сплошной синяк, прикладываю один раз в день марлю с левомеколем, брызгаю мирамистином, ванночки с марганцовкой делать не дает. Когда должны спасть швы? Пройти отек и синяк?
Здравствуйте, впослеоперационном периоде мы обычно рекомендуем антисептики (мирамистин или раствор пермангенета калия), активность ребенка после этой операции на заживление никакого влияния не оказывает. Если у Вас есть сомнения в плане отека и "синяка" Вам необходимо обсудить это с оперирующим хирургом.