Консультации / Урология

Побочный эффект или инфекция

Добрый день! С женой уже два года лечимся от бесплодия. Несколько раз сдавал спермограмму, ставили нормоспермию, но подвижность была на нижней границы. Начали обследоваться обнаружили хронический простатит, иногда появляется тянущая боль в паху (около лев.Яичка), никаких инфекций ппп не нашли. Выписали антибиотики, пропили... Результаты спермограммы улучшились. После прописали курс спермактина на 3 месяца, после первых приемов которого появился неприятный запах в паху, пью месяц запах постоянно появляется. Можно ли дальше пить спермактин? И стоит ли повторно сдавать анализы на зппп? (В течении года сдавал уже 3 раза в разных местах, ничего не нашли) прием у врача назначен через два месяца. Живем в области в город не накатаешься. Мне 27 лет. Спермаграмму сдавал в спб центре им. В.А. Алмазова., Результаты: цвет: беловато-серый объем: 4,3 вязкость: 0,1 агглюцинация: нет слизь: нет концентрация: 111 млн/мл поступательное: класс а, % - 22 медленно-поступательное: класс b, % - 16 непоступательное: класс с, % - 27 неподвижные: класс d, % - 35 круглые клетки, млн/мл - 1 морфология: норма 7% паталогия 93% паталогия головы: акросомы 40%, нуклеосомы 30% паталогия шейки: 18% паталогия хвоста: 5% заключение: нормоспермия mаr test - отрицательный. Заранее благодарю за помощь!
На ИППП сдавать не нужно. По-поводу Спермактина ничего не могу сказать.
Благодарю за ответ! Подскажите еще пожалуйста, с такой спермограммой какая вероятность иметь детей? Если девушка здорова. Если вероятность не большая то, что посоветуете для улучшения. Я не пью, не курю. Спасибо!
Наберите в поисковике слово "нормозооспермия". Это заключение по вашей спермограмме.