Консультации / Педиатрия

Аллергические реакции у ребенка

Здравствуйте, ребенку 3 года. С рождения на смеси нутрилон, в 2 месяца был отек квинке, сделав анализ на переносимость молока, ребенку прописала смесь нутрилак пептиди сцт, далее диета, в данный момент кушаем все по-немногу, никогда не ели мед, цитрусовые и орехи. В 2г 11мес., Лечили орви был назначен сироп эреспал от кашля, на фоне него снова был отек квинке. Ребенок очень часто кашляет и кашель сухой , надрывистый. Часто ставят диагноз бронхит, пару раз была пневмония. Подскажите может лечение выстроено не так как нужно? Меня беспокоит его частый кашель.
Добрый день! Кашель может быть вызван либо аллергической реакцией, либо хронической инфекцией. Рекомендую сдать анализ на иммуноглобулин Е общий, Педиатрическую аллергопанель , полность отказаться от лекарств в сиропах в любом случае и так же сдать слюну на ПЦР иссделование на микоплазму пневмониа и хламидия пневмониа.