Консультации / Логопедия

Заикание

Добрый день! Мне 17 лет, и моя проблема в том, что я очень заикаюся. Родители рассказывали, что заикатися начала, когда мне было 3-4 года, но тогда они меня возили в различных бабок, мне выливали воск, и все было прошло. Но в классе 5-6 я снова начала заикатися. Я даже не знаю, это точно заиканием. Я не повторяю склады я просто не могу сказать некоторые слова, большинство начинающихся на согласные, а еще я очень быстро говорю. Когда я говорю про себя тихо, или говорю вместе с кем-то, все нормально, но когда что-то рассказываю, то такое впечатление, будто что-то пережимает в горле и я просто не могу сказать. С каждым годом становится все хуже. Обращались к нервопатологу, он сказал, что я сама должна контролировала свой язык, выписал какие-то таблетки и все. Но это никак не помогло, и сама я не могу ниче сделать. Когда я была меньше, это не казалось очень большой проблемой, но сейчас это действительно мешает жить полноценно, мне очень страшно говорить с кем-то, начинать новые знакомства, отвечать на парах, чувствую себя хуже других. Прошу вашего совета, что можно сделать? И можно ли это как-то вылечить?
Здравствуйте.Найти другого невролога и срочно, а потом к логопеду, только так вам можно помочь.Сами вы не справитесь.Мы в каком городе живете?
Спасибо за ответ, я с Украини, город Львов
Жаль... это далеко и там у меня нет проверенных коллег... но тогда обязательно к специалистам обратитесь у себя в городе
Спосибо, большое за ответ