Консультации / Терапия

Дозировка диклофенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Была вчера вечером у терапевта с болью в спине с правой стороны. Поставлен диагноз нейромиоз грудной клетки справа (написано разборчиво) назначено наклофен дуо 1 т. 2 Раза в день, фаниган 1 т. 3 Раза в день и диклак гель для натирания. Купив все и прочитав инструкцию мне кажется, что если все это принимать, то будет передозировка диклофенака :-( из инструкции "фаниган" ---в начале лечения взрослым и подросткам с весом тела свыше 60 кг рекомендовано назначать 2 – 3 таблетки фанигана в сутки.----- Мой вес 52 кг , но если еще к этой дозировке прибавить наклофен дуо. Где еще по 75 мг диклофенака, то выходит что в сутки 300 мг дозировка выйдет в этих 5 таблетках, которые необходимо выпить. Не слишком большая доза? На данный момент стала принимать только наклофен дуо + натирание диклак гелем п.С. У меня хронический пиелонефрит ко всему.
не думаю, что будет передозировка, но все же стоит попробовать сначала сочетание одногог таблетированного препарата и геля. Я бы из таблетированного выбрал бы фаниган. Если эта комбинация не помогает, то тогда добавляем второй таблетированный препарат. но в этом случае стоит задуматься о прикрытии желудка противогастритными препаратами