Ребенок 9 месяцев

анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте! Сегодня были на приеме у педиатра. нам сказали что у нас покраснение в горле, и назначил линекс в капсулах. теперь читаю инструкцию а там ничего про горло, только про кишечники и дисбактериозе. Пожалуйста разъясните, давать его ребенку или нет! а то у него уже по чуть чуть голос пропадает(((

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Линекс, конечно, совсем не от этого. Может быть Линкас - этот препарат для горла. Однако, я все-таки рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом. Доктор оценит состояние ребенка и даст комплексные рекомендации по лечению. Дело в том, что Линкас--это только для врачевания симптомов, а надо бы и на причину воздействовать. Чаще всего, это ОРВИ, следовательно, назначается противовирусный препарат, например, Виферон. Еще хорошо бы теплый ромашковый чай--он хорош для горла Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся