Консультации / Терапия

Лимфоузел

Уже 2 месяца у меня немного припухший шейный лимфоузел, был у лора у хирурга, все врачи говорят что все нормально, лимфоузел эластичен и.Т.Д. Не болит.....Сделал свежие анализы, в прикрепленном файле, подскажите в анализах есть патологии???? А то я беспокою
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! в анализе немного повыше уровень молодых лейкоцитов - палочкоядерных. Это может свидетельствовать о воспалении. Увеличение лимфоузла на шее еще требует консультации стоматолога, УЗИ щитовидной железы, возможно в дальнейшем гематолога или иммунолога. Решать, куда Вас направить и какие дополнительные обследования назначить должен терапевт.
Наталия олеговна сдал анализы на онкомаркеры повышен пса 4.7 Для 38 лет это много, в прошлом году у меня диагностировали простатит, скажите если совместить с предыдущими анализами это онкология или воспаление простатита???
ПСА такого уровня вполне может быть при простатите, так же должны учитываться данные УЗИ. По предстательной железе компетентнее ответит уролог.
Консультация врача терапевта на тему «Лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2015
О консультанте