Консультации / Хирургия

Укусила кошка

Маму 47 лет укусила кошка. Обработали перекисью. Через 3 часа появился отек. На следующий день отек усилился поднялась температура 37,8 на приеме отказались вводить вакцину от бешенства! Хирург назначил мазь вишневского и обезболивающее.Что делать?
Вакцинация от бешенства проводится не во всех медучреждениях. АС, ПСС должны были сделать. А так же назначить антибактериальную терапию... Местно Левомеколь или Банеоцин. Про мазь Вишневского забудьте как про страшный сон. Это разработка 40-х годов прошлого века...