Консультации / Расстройства сна

При засыпании очень плохо

Здравствуйте у меня в последнее время очень неприятная проблема при засыпании.Начну сначала началось это давно где то 1-3года назад при засыпании любой постороннии звук давал неприятное ощущение в теле но было терпимо и я не обращал на это внимание,но со временем симптомы начали усиливатся и вот недавно я специально когда началось стал прочувствовать и запоминать свои ощущения,такое чувство что мой мозг не пускает меня в сон и выбрасывает из него как только я в него вхожу причём при этом идёт волна от головы в грудную клетку и в грудной клетке происходит взрыв от которого идёт взрывная волна по всему телу зопровождаясь сильным давлением и ударами тока по всему телу,это происходит не каждый день но один два раза в неделю,и это жутко эти волны со взрывами не дают уснуть снова и снова поражая моё тело диким дискомфортом. Ещё один пример:я лег спать и уже начал засыпать а моя девушка сидела рядом и кашлянула так вот этот кашель мне показался одним и тем же что взорвать петарду около уха. Не знаю что это со мной может вы что нибудь посоветуете просто что то необьяснимое со мной творится и с каждым годом все хуже и хуже..
Добрый день. Вы состоите на учете у каких-то врачей, принимаете какие-либо вещества или препараты? Среди сомнологических заболеваний нет такого, который соответствовал бы описанным Вами симптомам. Рекомендуется обратиться на консультацию к психотерапевту.
Да у меня есть проблемы с амфетамином употреблял где то 8 лет но сейчас не употребляю,ну изредка только если раз в два месяца.На у чете нигде не состою но в детстве была черепномозговая травма меня из зи этого даже в армию не взяли.
Обследуйтесь у невролога.