Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос. Ребенок аллергик 11 лет. Из симптомов заложен нос постоянно сидим на каплях. Врач сказал убирать из дома кошку и собаку. В больнице мы сдавали анализы на алергены(на руках насечки делали) . Сдавали на пыль, клещей, шерсть животных. Показало только на пыль. На шерсть животных отрицательно. Я решила сама сдать кровь у дочки на алергию кошки и собаки. Показало собака отрицательно. А кошка 3 степень. 3,79 Единиц. Что это значит. Действительно ли кошка может давать такую заложенность носовых пазух? Убрали кошку пока не ясно, но у ребенка стресс и не знаю что делать. Если какая то вакцина против аллергии на котов? То есть анализ показал что вообще нельзя с кошкой рядом находиться? Спасибо!
Добрый день! Во0первых нужно успокоить реьенка и сказать, что кота можно будет вернуть после курса лечения. далее. Данные по крови (3 класс аллергенов) является действительно положительной реакцией. если общтй иммунглобулин Е у ребенка повышен на 20% и более по сравнению с нормой. Какие цифры Ig E в вашем случае? Потом, если на прик-тестах не показало аллергии на шерсть кошки, а показало на другие аллергены бытовой панели, то это достоверно. Поэтому я бы назначила в вашем случае еще мазок из носа наэозинофилы, чтобы точно быть уверенной. сто насморк не связан с бактериальной флорой, и назначила курс СИТ терапии бытовыми алергенами , скорее всего -спреи или капли Смесь клещей бытовой пыли. Но даже если окажется. что все же есть реакий на кошку, то СИТ терапия есть и на аллерген Шерсть кота. Поэтому правильно назанченное обследование и лечение помогут придти к состоянию ремиссии и возвратить кота домой.
Спасибо большое. тоесть нам нужно сдать кровь на имуноглобулин и мазок из носа? Но алергию же могут вызывать не только шерсть я читала, а выделения кошки и т.д
Есть три компонента животного, на которые делают исследования: шерсть, сыворотка и экскрименты. Редко бывает, когда есть положительная реакция только на один компонент. Чаще это на экстрименты. Тогда - ребенок не меняет песок в коробочке). Но это крайне редко. В вашей ситуации надо точно сделать анализы, которые я написала. И перешлите мне фото бланка с результатами кожных проб.