Консультации / Педиатрия

Прививка ребенку 11 мес при повышенных ферментах печени

Доброго времени суток. Сыну 11 мес. Привиты бцж и гепатит в в роддоме. Больше не прививались. С рождения до 4.5 Мес. Повышенный билирубин. Максимальный был 276, начали лечение на 20-й день. В 8 месяцев переболел мочеполовой инфекцией, в больнице присоединилась ротовирусная инфекция, дисбактериоз, высеяли str/anginosus об.Рост, s.Aureus об.Рост в зеве. За месяц пребывания в больницах принял 5 антибиотиков (цефотоксим, лорикацин, цефепим, амписульбин, сумамед). В 9 мес. Выявлен уровень лдг 806, остальные показатели: общ.Бел. 59, Билирубин об.12,5, Пр.0, Нп.12,5. Аст 48, алт 25, тимол. 1,6, А-амилаза 47, моч.2,7, Азот моч. 1,2, Креатин.42. Оак: эр. 3,93, Нв. 108, Лейк.14,1, Тр.406, Э 5%, п 1%, с% 40, л% 50, м% 4, соэ 3. Приняли укрлив 1 мес. (Ежедневно утром 2,5 куб, вечером 1,5 куб). Пьем отвар из кукурузных рылец и галстену по 1к 3 раза в день. После приема укрлив лдг стал 523, после приема галстены и отвара не улучшились. Показатели сейчас: оак: эр.4,7, Кол.Пок.0,88, Лейк. 6,1, Шое 3 мм, э 2%, п 2%, с 40%, м 1%, л 55%, ферменты крови: кфк 263, лдг общ. 546, Аст 41, алт 24, а-амилаза 105, щел фосф.221, У ребенка постоянная температура тела от 37,1-37,2 в спокойном состоянии до 37.5 После игр. Спит и кушает ребенок хорошо, веселый и активный. Нам врачи иммунолог и инфекционист говорит, что показатели крови в норме и можно делать прививку 1-ю прививку инфанрикс, а со временем- остальные. А я в интерене увидела, что у ребенка повышены кфк и лдг при норме 200 и 430 соответственно. Подскажите, пожалуйста, как поступить с прививкой, как привести в норму показатели крови? Спасибо!
Здравствуйте! Да, и не только КФК и ЛДГ, но и АсАт тоже немного больше нормы - 41 (N до 40). Все это свидетельствует о возможном поражении печеночной клетки ( гепатоцита), возможном процессе цитолиза, причиной которого может быть течение вирусного гепатита. Для того, чтобы исключить гепатит, необходимо обследовать ребенка на маркеры гепатита + маркеры герпес-вирусных инфекций. Течение острого инфекционного заболевания, такого, как гепатит, является отводом от вакцинации. В любом случае, этот вопрос должен решать Ваш врач.